Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В ожидании ответа. Зоозащитники потребовали проверить передвижной зоопарк

Магнитогорск. Центр защиты прав животных «Вита» ждет ответа на заявления о проверке деятельности зоолунапарка «Барс», где в антисанитарных условиях содержатся животные с открытыми ранами.

6957 просмотров 10
В ожидании ответа. Зоозащитники потребовали проверить передвижной зоопарк

Мы уже рассказывали, в каких ужасных условиях содержатся животные. Первыми начали бить в колокола зоозащитники, которые пришли в ужас от увиденного в передвижном зоолунапарке, работавшем в Магнитогорске на площади Победы.

По результатам инспекции в зоолунапарке «Барс», проведенной Центром защиты прав животных «Вита» совместно с ассистентом ветврача и директором АНО помощи животным «Маленькая жизнь» А. Гонтаренко, были поданы заявления в надзорные органы. Обращения с просьбой о проведении проверок и пресечении деятельности зоопарка, а также в будущем аналогичных ему предприятий на территории области зарегистрированы в ОП №11 РУВД по г. Магнитогорску, прокуратуре и администрации Орджоникидзевского района, а также в природоохранной прокуратуре. Поводом для проведения инспекции стали многочисленные жалобы посетителей зоолунапарка.

Как рассказали активисты, главный ветеринарный врач Магнитогорска отметил, что зоопарки не входят в ведение местной государственной ветеринарной службы. Не может повлиять на частное предприятие зоолунапарк «Барс» и управление культуры.

Заявления о проведении проверки законности деятельности «Барса» планируется подать также в Управление МВД России по Челябинской области и областной Роспотребнадзор. По имеющимся данным, зоолунапарк «Барс» в ближайшее время планировал покинуть Магнитогорск и продолжить коммерческую деятельность в других городах Челябинской области.

Зоозащитники обратились с просьбой к жителям Магнитки: «Чем больше заявлений от вас будет поступать в надзорные органы, тем выше вероятность того, что посетители, по незнанию создающие спрос на подобные развлечения, прекратят его поддерживать, а эксплуатация животных в передвижных зоопарках (и основных поставщиках животных для них – цирках) останется в прошлом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка