Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Победители получат деньги. Депутаты стимулируют горожан участвовать в конкурсе «Чистый город»

Магнитогорск. Городское Собрание депутатов решило добавить финансирование в городскую целевую программу охраны окружающей среды.

4756 просмотров 7
Победители получат деньги. Депутаты стимулируют горожан участвовать в конкурсе «Чистый город»

«Инициатива наградить активных горожан-участников конкурса «Чистый город» принадлежит главе города. Он озвучил её на одном из больших аппаратных совещаний. И теперь мы поддерживаем хорошую идею поощрять людей жить в чистом городе», - отметил спикер Горсобрания Александр Морозов.

Победители конкурса «Чистый город» впервые получат денежные вознаграждения. На эти цели из бюджета города выделено 1,3 миллиона рублей. Часть суммы предназначена для осуществления переданных государственных полномочий по организации и проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных,  в том числе отлов бродячих четвероногих, и на исследования степени загрязнения окружающей среды.

«В конкурсе могут участвовать как жители, так и организации, большие и малые. Денег немного, но как дополнение к диплому они неплохо мотивируют стремление к благоустройству», - сообщил депутат Дмитрий Мельников.

Ещё 580 тысяч рублей направят на организацию конкурса по благоустройству «Чистый город - 2014» и награждение победителей. Итоги прошлого года показали, что магнитогорцы активно включались в конкурс, выходили на субботники семьями, убирали и украшали свои дворы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка