Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Кара за взятку. Инспектор ГИБДД не хотел платить 800 тысяч

Челябинская область. Приговор в отношении инспектора дорожно-патрульной службы за получение взятки оставлен без изменения.

5012 просмотров 7
Кара за взятку. Инспектор ГИБДД не хотел платить 800 тысяч

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего Владимира Саватеева, осужденного в марте текущего года Южноуральским городским судом по ст. 290 ч.3 Уголовного кодекса РФ с назначением наказания в виде штрафа в сумме 800 000 рублей в доход государства.

Установлено, что в июле прошлого года инспекторы дорожно-патрульной службы увидели автомобиль «ВАЗ-21074», водитель которого совершил проезд на запрещенный сигнал светофора. Инспекторы стали преследовать указанный автомобиль с включенной звуковой сигнализацией. Водитель автомобиля «ВАЗ» не выполнил требование об остановке транспортного средства, проследовал дальше, после чего остановил автомобиль и сбежал. В автомашине остался его владелец со своим братом. Прибыв на место остановки автомобиля, инспектор потребовал от владельца документы о принадлежности автомобиля и пояснил владельцу, что водитель совершил ряд административных правонарушений, предусмотренных административным законодательством. После этого инспектор доходчиво объяснил хозяину машины, что за взятку в сумме 20 000 рублей он не будет принимать меры к возбуждению дела об административном правонарушении и к привлечению водителя к административной ответственности, протокол об административной ответственности также составляться не будет.

При рассмотрении апелляции Саватеев пояснил, что денежные средства в сумме 20 000 рублей у владельца автомашины он брал взаймы, а в дальнейшем планировал их вернуть. Однако убедить суд Саватееву не удалось.

Приговор Южноуральского городского суда оставлен без изменения, а жалобы осужденного без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка