Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Самые эффективные. Евгений Тефтелев вошел в топ-100 мэров России

Москва - Магнитогорск. На днях Российский союз инженеров представил свой новый рейтинг под названием «100 лучших мэров городов России».

5381 просмотр 7
Самые эффективные. Евгений Тефтелев вошел в топ-100 мэров России

Как сообщает АиФ.ru, составители рейтинга решили взять за основу социально-экономическую и хозяйственную деятельность населённого пункта за три года - с 2009 по 2012. Всего эксперты отобрали 11 факторов для определения качества среды проживания в каждом городе. Среди них динамика численности населения (основной показатель, который отражает предпочтения населения в перемещении по территории РФ); медико-демографический фактор; благосостояние граждан; социальная характеристика общества; социальная инфраструктура городов; развитие жилищного сектора; доступность покупки и содержания жилья; экономика города; транспортная инфраструктура; инженерная инфраструктура и стимулирование инновационной активности.

Помимо статистических показателей, основанных на данных Росстата, Банка России, Минтранспорта и других источников, учитывались и экспертные оценки.

В итоге первую строчку рейтинга ожидаемо занял мэр Москвы Сергей Собянин, а на втором оказался мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Замкнул тройку Владимир Городецкий, до недавнего времени руководивший администрацией Новосибирска.

Что касается Евгения Тефтелева, то глава Магнитогорска занял в итоговом рейтинге 35 место. На две строчки выше оказался мэр Челябинска Станислав Мошаров. А вот бывший мэр Екатеринбурга Евгений Порунов занял четвертое место.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка