Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Семь миллионов на благоустройство. В Магнитке появятся 45 новых детских площадок

Магнитогорск. Вчера на заседании комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике обсудили планы по расходованию денег на благоустройство дворов, детских и спортивных площадок в этом году.

5461 просмотр 12
Семь миллионов на благоустройство. В Магнитке появятся 45 новых детских площадок

На реализацию программы «Наш двор» депутаты выделяют средства из городского бюджета для работы в округах. В этом году финансирование программы составит почти семь миллионов рублей. На эти деньги планируется ремонт детских площадок и установка нового игрового оборудования в 45 дворах. Благоустроить территорию намерены в 28 дворах.

Распорядителем средств по всем мероприятиям является управление капстроительства и благоустройства. По словам начальника управления ЖКХ Павла Кузнецова, выполнить работы планируется во II и III кварталах года.

Председатель комиссии Виктор Токарев заметил, что работы в III квартале рискуют качеством: торги начинаются в конце мая, а работы заканчиваются к первым заморозкам.

«Ужесточился закон по проведению торгов. Документы готовы, уже в управлении муниципального заказа», - отреагировал на замечание Павел Кузнецов.

Председатель депутатской комиссии предложил вернуться к этому важному вопросу в августе. Тем более, что средства, сэкономленные в результате проведения аукционов, должны быть своевременно распределены на выполнение других наказов избирателей, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка