Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Пожелания от Медведева и первое место. Студенты политеха вновь отличились

Магнитогорск. Команда Политехнического колледжа Магнитогорска победила в компетенции «Мехатроника» в рамках второго Национального чемпионата WorldSkills Russia.

5575 просмотров 1

Приветственное слово на чемпионате сказал председатель Правительства Дмитрий Медведев. География участников была обширна: 39 регионов России, Финляндия и Южная Осетия - всего около 450 молодых специалистов.

Масштабом поражает и жюри: 487 экспертов, в том числе 27 международных. Сами соревнования, которые проходили в Казани, включали в себя 35 компетенций: от столярного мастерства до веб-дизайна и робототехники. Также были представлены 4 презентационные компетенции: нефтяное бурение, воспитатель детей дошкольного возраста, предприниматель и пекарь. Кроме того, прошла выставка, которую посетили около 50 тысяч человек. Специально для участия в ней в Казань прибыл президент международного движения WorldSkills International Саймон Бартли из Великобритании, сообщает специалист по связям с общественностью ГАОУ СПО (ССУЗ) ЧО «Политехнический колледж» Дания Давлетова.

Пожелания от Медведева и первое место. Студенты политеха вновь отличились

В компетенции «Мехатроника», наряду с магнитогорцами, поучаствовали еще несколько команд: из республики Татарстан, Первоуральска, Москвы, Московской и Липецкой областей. За три дня участники выполнили пять заданий. Им необходимо было не только качественно собрать, запустить станции, написать программу, но и успеть выполнить задачи в краткие сроки.

Первое место заняли студенты политехнического колледжа Магнитогорска Константин Кременцов (4 курс) и Александр Карнаухов (3 курс). Второе – у команды Москвы, третье – у ребят из Первоуральска.

Отметим, что команда магнитогорского колледжа будет представлять Россию во Франции на EuroSkills-2014 в октябре 2014 года и в Бразилии на Чемпионате мира WorldSkills-2015.

Напомним, что политехнический колледж начал подготовку по направлению «Мехатроника» в декабре 2012 года. Большой вклад в подготовку студентов внесли специалисты НПО «Автоматика». На сегодняшний день студенты колледжа имеют возможность получить дополнительное образование в компетенции «Мехатроника» со 2 курса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка