Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Жизнь или кошелек». Уральцы, похищавшие предпринимателей, идут под суд

Челябинская область. Окончено расследование уголовного дела в отношении участников банды, совершавших особо тяжкие преступления на территории двух областей.

4151 просмотр
«Жизнь или кошелек». Уральцы, похищавшие предпринимателей, идут под суд

Следственный комитет РФ по Челябинской области окончил расследование уголовного дела в отношении семи жителей города Нижнего Тагила, которые в 2011-2012 годах в составе вооруженной банды похищали предпринимателей и требовали с них деньги.

По данным следствия, в 2009 году на территории Свердловской области была создана устойчивая вооруженная группа из восьми человек, у которых имелись автоматы, газовые пистолеты, боеприпасы к ним. При совершении преступлений они также использовали форму сотрудников ГИБДД, спецавтомобиль. Самому молодому из преступников на тот момент было 23 года, самому взрослому – 42 года.

В период с 2011 по 2012 год участники банды на территории Свердловской и Челябинской областей совершили нападение на четырех предпринимателей, которых удерживали и требовали за их освобождение выкуп в размере 10-20 млн рублей, сообщила пресс-служба СКР.

Потерпевшие были освобождены после передачи участникам банды части требуемых сумм с обещанием отдать остальные деньги позже. Каждый из предпринимателей заплатил за свободу от 80 тыс. до 4 млн рублей.

Участники банды обвиняются в разбоях, похищении людей, вымогательстве, незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, создании банды и участии в ней. В отношении пяти участников банды судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка