Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Магнитогорцам нужен парк! Активисты предложили чиновникам проект планировки территории за «Гостинкой»

Магнитогорск. Фонтан, газоны и цветники, детские площадки, зоны для активного отдыха и велодорожки… Появится ли за ТЦ «Гостиный двор» подобный оазис?

12212 просмотров 60

В апреле этого года администрация города обратилась к магнитогорцам с просьбой высказать свое мнение по проекту планировки территории за торговым центром «Гостиный двор» (в границах улицы Завенягина, проспекта Карла Маркса и проспекта Ленина). Письменные предложения и замечания горожан чиновники принимали до 30 мая. 

Возможностью внести свои предложения воспользовались активисты сообщества «Велосипедизация Магнитогорска», ратующие за создание в городе велосипедной инфраструктуры. Не секрет, что площадок для активного отдыха и занятий спортом в Магнитке практически нет. Одного Экологического парка на весь город явно недостаточно. В то же время велосипедистов и роллеров в Магнитке очень много, это показал состоявшийся совсем недавно велопарад, в котором приняли участие больше 1000 магнитогорцев.

Магнитогорцам нужен парк! Активисты предложили чиновникам проект планировки территории за «Гостинкой» 

На велопараде и был организован сбор подписей в поддержку проекта. Его авторы – Татьяна Яковлева и Евгений Харанухин - не просто составили обращение в администрацию, но и разработали свой план обустройства территории. Если в администрации проект будет поддержан, то за «Гостинкой» появится парк для активного отдыха с велосипедными дорожками, зонами для катания на роликах и скейтборде, детскими площадками. Также экземпляр проекта активисты отдали в управление архитектуры и градостроительства, где предложения были приняты к рассмотрению в рабочем порядке. Учтут ли в администрации города пожелания более 400 магнитогорцев, подписавших проект, скоро будет известно.

 Магнитогорцам нужен парк! Активисты предложили чиновникам проект планировки территории за «Гостинкой»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка