Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Снова овощебаза. Полиция пресекла беспорядки в Екатеринбурге

Екатеринбург. Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков.

4875 просмотров 2
Снова овощебаза. Полиция пресекла беспорядки в Екатеринбурге

31 мая в 18:15 в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области поступило сообщение о том, что на территорию ООО "Продовольственная база № 4", расположенной на улице Завокзальная, зашли арендаторы, недовольные действиями администрации базы. Причиной для таких действий стало то, что директор предприятия якобы не выполняет договор аренды, заключенный в 2013 году и не предоставляет в пользование помещения базы.

После того как арендаторы стали нарушать общественный порядок, на место немедленно выехали сотрудники областного ГУ МВД совместно с коллегами из УМВД России по г. Екатеринбургу. При поддержке ОМОН полицейским и в рамках закона удалось пресечь происходящие правонарушения. Задержанные граждане были доставлены в отдел полиции для установления личностей и дальнейшего разбирательства, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По факту беспорядков первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.212, ч.2 ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

В ходе расследования установлено, что в период с 30 по 31 мая 2014 года на территорию складского и торгового комплекса ООО «Продовольственная база № 4» прибыло не менее 200 неустановленных лиц, которые блокировали въездные ворота, предпринимали попытки проникновения в административное здание базы, а также провоцировали конфликт с сотрудниками ООО «ЧОО «Гамма», осуществлявшего охрану комплекса.

Массовую драку, уничтожение имущества, погромы и иные негативные последствия удалось предотвратить благодаря своевременному вмешательству сотрудников органов внутренних дел, а также оперативному проведению следственных действий по уголовному делу, возбуждённому первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления области.

Следствие установило, что к организации массовых беспорядков, в числе прочих, оказались причастны двое жителей Екатеринбурга, 1965 и 1988 года рождения - их участие в совершении преступления подтверждается показаниями свидетелей, а также изъятыми в ходе следствия видеоматериалами. В этой связи, указанные лица уже задержаны в процессуальном порядке.

Создан штаб для координации действий правоохранительных органов, который возглавили руководители следственного управления СК России по Свердловской области, областного главка полиции, а также Управления ФСБ России по Свердловской области.

Допрошено уже более 300 свидетелей, проведено 3 осмотра места происшествия, в ходе которых зафиксированы факты повреждения административного корпуса продовольственной базы, изъяты ряд вещественных доказательств, в том числе один травматический пистолет и два пневматических пистолета; также изъяты видеозаписи происшествия, в настоящее время проводится их анализ и осмотр с целью выявления других организаторов преступления.
Характер и размер причиненного имущественного ущерба устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СКР по Свердловской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка