Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Из Магнитки в Новосибирск и обратно. Кубок Гагарина продолжает своё путешествие

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе КХЛ, главный хоккейный трофей России уже побывал в Новосибирске.

4941 просмотр 1
Из Магнитки в Новосибирск и обратно. Кубок Гагарина продолжает своё путешествие

В Сибирь Кубок Гагарина привез защитник «Металлурга» Виктор Антипин. К слову, Виктор родился в Усть-Каменогорске (Казахстан), а постигал хоккейную грамоту в Магнитке. Что касается Новосибирска, то там в настоящее время живут его родители. К тому же, Виктор защитил выпускную квалификационную работу «Аудит финансовой отчетности торговой организации» по специальности «экономика» в Сибирском государственном университете путей сообщения и стал, таким образом, бакалавром. За пару дней до защиты игрок «Металлурга» вместе со своим отцом, Владимиром Антипиным, который, кстати, тоже играл в своё время за «Магнитку», показали Кубок Гагарина студентам СГУПС.

Также кубок побывал на торжественной линейке, посвященной «последнему звонку» и окончанию учебного года в магнитогорской школе № 28, которую в свое время заканчивал воспитанник магнитогорской хоккейной школы Евгений Малкин. Следующим местом, где побывает трофей, станет Форум молодежи Уральского федерального округа. 27 июня драгоценную чашу гостям форума представят игроки «Металлурга» Богдан Потехин, Алексей Береглазов и Александр Печурский.

Напомним, что в соответствии с пунктом регламента КХЛ игроки команды, которая стала обладателем Кубка Гагарина, а также администрация команды и ее тренерский штаб могут по собственному желанию привозить хоккейный трофей в города, в которых родились, выросли и делали первые шаги в спортивной карьере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка