утром +3°

91.69

98.56

Глаз, как у орла. Капитан полиции из Магнитки стал лучшим стрелком области

Челябинск. Соревнования проходили в рамках «Спартакиады-2014» в Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области.

5128 просмотров

Сотрудники областных подразделений вневедомственной охраны соревновались в шести видах спортивных соревнований: подтягивании, легкоатлетическом кроссе, армрестлинге, гиревом спорте, пулевой стрельбе и борьбе самбо.

В пулевой стрельбе полицейские сражались в ведомственном тире. Все подразделения были разделены на две подгруппы согласно кадровой численности. Соревновавшимся необходимо было набрать максимальное количество очков из 10 выстрелов. Итоги соревнований по пулевой стрельбе  подводились в личном и командном зачете.

В результате команда города Магнитогорска в первой подгруппе завоевала второе место с 263 очками – она набрала на шесть очков меньше команды-победителя из Златоуста. Третье место досталось команде ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области.

В личном зачете «золотым» стрелком стал капитан полиции Аскар Баламбаев, командир взвода первой роты полиции ОВО по городу Магнитогорску – он набрал 92 очка. На одно очко меньше набрал прапорщик полиции Михаил Комлев, полицейский ОВО по городу Южноуральску, и занял второе место. На третьей ступени пьедестала оказался прапорщик полиции Олег Прудовиков,  полицейский-водитель ОВО по городу Златоусту.