Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Посадили заочно. Адвокаты украинского олигарха Коломойского намерны обжаловать приговор

Москва. Басманный райсуд принял решение по уголовному делу Игоря Коломойского, избрав ему заочно меру пресечения в виде заключения под стражу.

71540 просмотров 10
Посадили заочно. Адвокаты украинского олигарха Коломойского намерны обжаловать приговор

В ближайшее время СКР даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном  установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу, сообщила пресс-служба СКР.

В рамках расследования следствием собраны доказательства причастности Коломойского к организации таких преступлений, как убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей. В связи с этим в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Как отметил руководитель управления СКР Владимир Маркин, «пусть сам Коломойский не нажимал на курок, лично не убивал мирных граждан Донбасса и российских журналистов, его руки уже давным-давно по локти в крови, и за все это придется рано или поздно ответить сполна».

По словам Маркина, Коломойскому придется ответить за смерти российских журналистов, граждан Одессы и Донбасса.

Между тем, защита губернатора Днепропетровской области Украины, миллиардера Игоря Коломойского (№4 в списке богатейших украинцев, состояние — $2,1 млрд) подаст апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы, сообщил адвокат миллиардера Александр Фомин РИА Новости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка