Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Дети сбежали из-под носа у воспитательницы. К поискам пришлось подключать полицию

Магнитогорск. Трехлетний мальчик и две девочки из младшей группы сами ушли с территории во время вечерней прогулки.

7813 просмотров 14
Дети сбежали из-под носа у воспитательницы. К поискам пришлось подключать полицию

Отсутствие детей воспитательница заметила не сразу, а когда спохватилась, их уже и след простыл, сообщает «КП». Сначала персонал детсада пытался самостоятельно найти пропавших: педагоги проверили ближайшие к учреждению дворы, только поиски не дали никаких результатов. Пришлось звонить в полицию и родителям.

Сотрудники ОП № 9 УМВД России по Магнитогорску через полчаса увидели сбежавших девочек возле дома № 138 на проспекте Карла Маркса. Дети еще толком не умеют говорить, поэтому ничего объяснить не смогли. Позже выяснилось, что их пригласил к себе в гости воспитанник той же группы. Мальчик поднялся к себе домой, а подружек оставил сидеть на скамейке у подъезда. Пропавших девочек полицейские передали родителям.

«Дети отсутствовали всего полчаса, — говорят сотрудники детского сада. — Это произошло из-за неопытности молодого педагога. Постоянный воспитатель младшей группы уехала на защиту диплома, а на ее место поставили новенькую сотрудницу.»

Сейчас полиция проводит проверку инцидента. По ее результатам будет принято решение — штрафовать работников детского сада или нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка