Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Легкоатлеты будут рады. Центральный стадион наконец-то отремонтируют

Магнитогорск. Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания глава города Евгений Тефтелев со ссылкой на главу регионального Минспорта Леонида Одера.

5625 просмотров 2
Легкоатлеты будут рады. Центральный стадион наконец-то отремонтируют

Столь радостное известие Одер сообщил Тефтелеву вчера поздним вечером. Утром Евгений Николаевич поделился новостью с подчиненными. По его словам, реконструкция стадиона будет проводиться в два этапа сроком два года.

Планируется, что финансирование будет перекрестным – 50% из городского бюджета, 50 – из областного. На стадионе планируется, как минимум, заменить газон и новые беговые дорожки.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» тренер-преподаватель СДЮСШОР-1 (лёгкая атлетика) Андрей Андреев, зимой спортивным лицом города является «Арена Металлург», а летом - Центральный стадион, который в последнее время находится в ужасном состоянии.

«Получается, что лицо города грязное. Уже давно ходили слухи о ремонте стадиона. Это проблема, ведь беговые дорожки там были уложены в 2004 году. С тех пор прошло 10 лет, и их гарантийный срок ремонта давно истек. Заниматься на таком покрытии спортсменам просто опасно. Есть даже бумага, по которой беговые дорожки находятся в аварийном состоянии. Если ремонт сделают, то это станет большим подарком не только для СДЮСШОР-1, но и для всего города», - рассказал Андрей Николаевич.

Тренер-преподаватель также подчеркнул, что последний ремонт на стадионе проводился во время, когда городским управлением спорта руководил Леонид Одер.

«Сейчас у руля области Борис Дубровский, его заместитель Евгений Редин, Леонид Одер возглавляет уже областное министерство спорта. Они все - магнитогорцы и прекрасно знают проблемы города. Надеюсь, что в скором времени преобразится не только Центральный стадион», - резюмировал Андрей Андреев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка