Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Очередь дошла! К празднику на Комсомольской площади реанимировали сквер

Магнитогорск. Перед основным событием сегодняшнего дня – празднованием объединенного Дня города и Дня металлурга - руководство города и комбината ждала насыщенная программа.

6606 просмотров 5

Объезд руководства ММК включал в себя торжественный запуск установки обезвоживания шламов ККЦ в эксплуатацию, торжественный митинг, посвященный открытию сквера на Комсомольской площади, презентацию модернизированного трамвая и торжественный запуск участка отремонтированной и расширенной автодороги по проспекту Ленина. И, наконец, в завершение всех этих «торжеств» - торжественный ввод в эксплуатацию жилого дома в 142 микрорайоне с обходом дома и торжественным митингом с выступлениями гендиректора ММК Павла Шиляева, Евгения Тефтелева, председателя профсоюзного комитета группы ОАО «ММК» Александра Дерунова и директора ЖИФ «Ключ» Евгения Истомина. 

Организовывая объезд, пресс-служба ММК «отличилась», очень выборочно допустив прессу к освещению столь важного для города события - мест для СМИ не хватило. ВИП-кортеж промчался «галопам по Европам» по всем обозначенным объектам очень быстро, отмечаясь на каждом буквально за несколько минут. 

Очередь дошла! К празднику на Комсомольской площади реанимировали сквер

Возле сквера на Комсомольской площади на торжественный митинг собралась приличная толпа из комбинатовских «белых воротничков». Вдруг как в сказке «откуда ни возьмись»  появился генеральный директор комбината в сопровождении спикера МГСД Александра Морозова и мэра города Евгения Тефтелева. ВИПы быстро перерезали ленточку и выделили пять минут, чтобы ответить на вопросы журналистов. 

Очередь дошла! К празднику на Комсомольской площади реанимировали сквер

«Мы с вами стоим на историческом месте – по сути, это центр Магнитки прошлого века. Конечно, мы должны хранить свою историю и содержать её в таком правильном нынешнем виде, чтобы было приятно здесь ходить и было, чем гордится, - отметил Павел Шиляев. - Это площадь перед первой проходной ММК, нет ни одного работника комбината, который бы через неё хоть раз не прошел. Мы должны создавать нашим работникам атмосферу, чтобы у них было настроение, когда они идут на работу… Тем более через проходную №1 проходят все гости, которые приезжают на ММК, и мы хотим, чтобы нам было приятно показывать и завод,  и место, которое называется площадью…» 
Очередь дошла! К празднику на Комсомольской площади реанимировали сквер
Очередь дошла! К празднику на Комсомольской площади реанимировали сквер

Площадь перед заводоуправлением действительно преобразилась: роскошная клумба, ровные газоны, аккуратно подстриженные кусты – Павел Шиляев заверил, что  комбинат взял на себе дальнейшее обслуживание этой территории. Осенью на ней также планируется высадка деревьев. 

«Левобережная часть города всегда говорит: «Вы про нас забываете, ушли на правый берег и там все развиваете, вот там уже несколько скверов реанимировали, и когда же до нас дойдет очередь?». Очередь дошла и вот началась она действительно с исторического места, - добавил Евгений Тефтелев. - Инициативу комбината поддержали бизнесмены, работающие в тесном сотрудничестве с ММК,  и получилось прекрасное произведение, я по-другому не могу сказать».

Спикер МГСД был традиционно красноречив, вспомнил Достоевского, сказавшего, что красота спасет мир, посчитал, что «если каждый год мы будем открывать по одному скверу вместе с ММК», то через десять лет в городе будет еще десять скверов, а если по два в год – то, что логично, двадцать, в общем, чем больше, тем лучше. Впрочем, согласится ли комбинат так масштабно участвовать в озеленении города, Павел Шиляев не прокомментировал - ВИПы поспешили в автобус, чтобы продолжить объезд «торжественных» объектов.

«Может, надо людям сказать пару слов», - развел руками Александр Морозов, направляясь к автобусу. Однако времени не было – руководство города и комбината уже ждал реконструированный трамвай.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка