Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для ремонта дорог? «Машиностроители» Магнитки незаконно добывали скальный грунт

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя СНТ «Машиностроитель-2».

5671 просмотр 1
Для ремонта дорог? «Машиностроители» Магнитки незаконно добывали скальный грунт

Природоохранная прокуратура проверила информацию, предоставленную начальником управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г.Магнитогорска И.А. Хариной о незаконной добыче недр на территории СНТ «Машиностроитель-2».

В ходе проверки доводы изложенные в информации подтвердились. Добыча полезных ископаемых осуществлялась председателем СНТ «Машиностроитель-2» с нарушением требований ст.19 Закона РФ «О недрах», предусматривающей возможность добычи общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, для собственных нужд землепользователей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в СНТ «Машиностроитель-2», внесено представление прокурора с требованием о проведении рекультивации земельных участков, нарушенных при осуществлении добычи полезных ископаемых.

Как сообщили «Верстов.инфо» в Магнитогорской природоохранной прокуратуре, в отношении председателя СНТ «Машиностроитель-2» Бармина В.П., в связи с допущенными при проведении работ нарушениями правил охраны недр, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.9 КоАП РФ.

Материалы дела об административном правонарушении переданы для рассмотрения в Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Напомним, первыми забили во все колокола садоводы, которые прислали в редакцию «Верстов.Инфо» видеозапись, на которой видно как экскаватор и несколько большегрузов добывают щебень. Тогда магнитогорцы жаловались на то, что тяжёлая техника разбила дорогу и водители отказываются общаться с садоводами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка