Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Треть россиян мстит бывшему начальству. 38% экс-сотрудников уничтожают важные документы

Россия. Около 38% российских граждан хотя бы однажды в своей карьере незаконно копировали, уничтожали или обнародовали конфиденциальные данные бывшего работодателя.

4555 просмотров
Треть россиян мстит бывшему начальству. 38% экс-сотрудников уничтожают важные документы

Около 17% опрошенных признались, что они уничтожали ценные документы, переписку или программное обеспечение с целью навредить бывшему работодателю, сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследование антивирусной компании ESET и консалтинговой компании FutureToday. Еще 13% уносили с собой рабочие материалы (например, базу клиентов, планы, отчеты и другие данные) для последующей продажи или использования на новом месте работы. 4% сотрудников после увольнения пользовались недоработками IT-специалистов прежней компании и продолжали удаленно посещать корпоративные ресурсы. Столько же уволенных намеренно мстили бывшему работодателю — публиковали корпоративную информацию (от финансовых документов до личных данных руководства) в интернете.

62% участников опроса никогда не делали ничего из того, что допускали остальные 38%. Они отметили, что считают подобные методы непорядочными.

Исследование базируется на результатах опроса более 500 подписчиков русскоязычных групп ESET в соцсетях и представителей 50-ти российских компаний и представительств зарубежных фирм, работающих в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка