Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опять наводнение. Частный сектор Златоуста частично подтопило

Регион. Проливные дожди стали причиной подтопления нескольких десятков частных домов в пригороде Златоуста.

6447 просмотров 3
Опять наводнение. Частный сектор Златоуста частично подтопило

Как сообщили в региональном МЧС, вчера вечером после продолжительных проливных дождей в городе сложилась угроза перелива Большетесьминского водохранилища. Чтобы этого избежать, было принято решение открыть две заслонки на гидротехническом сооружении. В итоге уровень воды в реке Большая Тесьма поднялся, и были подтоплены частные дома на улицах Фадеева, Володарского, Столетова и Фурманова - всего около 25 строений.

Как сообщается, в подтопленном районе нет многоэтажек и социально-значимых объектов. Из подтопленных домов было эвакуировано 56 человек. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас в городе введен режим ЧС, хотя уровень воды в водохранилище уже снижается, и угрозы нового подтопления пока нет.

В Магнитогорске и его окрестностях, несмотря на обильные осадки, паводковая ситуация остается в норме. Однако на территории магнитогорского гарнизона пожарной охраны введен режим повышенной готовности, под особым контролем находятся Верхнеуральский и Агаповский районы. Специалисты мониторят ситуацию на водных объектах, сравнивают уровень воды с критическими показателями. Также собирается информация по работе гидротехнических сооружений, проверяются системы оповещения населения в случае ЧС. 

В случае ухудшения паводковой обстановки на территории Магнитогорска и близлежащих районах информация до населения будет доводиться через устройства оповещения и СМИ.

Напомним, что во власти водной стихии почти год назад оказался юг Челябинской области, в том числе и Магнитогорск. Сразу в нескольких районах был введен режим ЧС. В начале августа 2013 года в некоторых населенных пунктах Карталинского и Варненского районов дома уходили под воду по самую крышу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка