Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Премьер-министр разрешил. На Южном Урале квота на мигрантов увеличена на две тысячи

Регион. Данная квота в ряде субъектов страны исчерпана в связи с многочисленными обращениями граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию.

4385 просмотров 7
Премьер-министр разрешил. На Южном Урале квота на мигрантов увеличена на две тысячи

На основании дополнительных предложений органов исполнительной власти регионов, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения, квота увеличена для 69 субъектов. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабмина. В целом для России квота увеличена на 51 097 разрешений, или на 53,5%.

Недавно мы сообщали, что врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский распоряжался сократить квоту на гастарбайтеров. Это решение было принято в рамках Стратегии 2020. Дубровский не раз отмечал, что в Челябинской области должен действовать принцип «кадрового протекционизма».

«В области более 20 тысяч официальных безработных, но при этом в 2013 году мы привезли 12 тысяч иностранцев. На этот год установлена квота – 10 тысяч. Я считаю, что нам и эти 10 тысяч не нужны. Вовлекайте человеческий потенциал Челябинской области!», - подчеркнул и. о. главы региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка