Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +15°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Старикам и «просрочка» сойдет. Директора пансионата оштрафовали на 8,5 тысяч

Челябинская область. Должностные лица пансионата для престарелых привлечены к ответственности за нарушения противопожарных и санитарных норм.

4759 просмотров 1
Старикам и «просрочка» сойдет. Директора пансионата оштрафовали на 8,5 тысяч

Прокуратура Сосновского района по обращению жителя района провела проверку деятельности пансионата для престарелых в п. Рощино (Светлый) Сосновского района Челябинской области.

Установлено, что ООО «Пансионат Коуровка» на договорной основе предоставляет социальные услуги по уходу за пожилыми людьми с обеспечением временного проживания. На момент проверки в пансионате проживало 18 лиц престарелого возраста.

В ходе проверки выявлены нарушения норм противопожарного законодательства: отсутствие пожарной сигнализации и планов эвакуации людей на случай возникновения пожаров, отсутствие огнетушителей и пр. 

Кроме того, в пансионате на момент проверки отсутствовали документы на продукты питания, в том числе подтверждающие их качество и безопасность, была выявлена просроченная куриная продукция. Используемая пластиковая посуда (чайные чашки) не имела документов, подтверждающих их безопасность. В меню отсутствовала информация о весе готовых блюд.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора директору назначены штрафы на общую сумму 8,5 тыс. руб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка