Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Снежный ком. Трагедия в Чесме обрастает деталями

Челябинская область. Полицейский, совершивший дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель двух детей в селе Чесма, уволен из органов внутренних дел.

11028 просмотров 22
Снежный ком. Трагедия в Чесме обрастает деталями

Сайт «Ура.Ru» 21 июля сообщил, что за рулем автомобиля находился сотрудник областного ГИБДД Анатолий Куляшов, который быстро продвигался по служебной лестнице. 

По данным ГУ МВД, Куляшов не пытался скрыться и сам вызвал врачей и полицию. Однако свидетели пишут в соцсетях, что медиков вызвал другой водитель, а скрыться Куляшов просто не мог, так как был совсем не в состоянии.

По данным уральского сайта, который заинтересовался слухами о родственных связях Анатолия Куляшова, заместителем начальника управления ГИБДД по Челябинской области является полковник полиции Максим Куляшов. Родственные связи между ними действительно есть, утверждает «Ура.Ru».

Между тем, ГУ МВД по Челябинской области сегодня сообщило, что совершивший ДТП полицейский со службы в органах внутренних дел уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. По результатам служебной проверки командир полка ДПС УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Андрей Харцызов, начальник  штаба полка ДПС УГИБДД майор полиции Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС УГИБДД капитан полиции Станислав Вечканов освобождены от занимаемых должностей.

Начальник УГИБДД  ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник полиции Максим Куляшов, а также заместитель командира – начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС УГИБДД подполковник полиции Олег Пестриков предупреждены о неполном служебном соответствии.
Исполняющему обязанности начальника управления по работе с личным составом областного полицейского Главка полковнику внутренней службы Александру Чепурному  объявлен строгий выговор.

Руководству полка ДПС УГИБДД дано указание об усилении  индивидуальной воспитательной работы с личным составом по профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе по укреплению транспортной дисциплины.

Также 22 июля, как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, в сети Интернет были опубликованы материалы со ссылкой на ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району, в котором в некорректной форме изложено событие, произошедшее 19 июля 2014 года в селе Чесма, повлекшее гибель двух несовершеннолетних детей.

По данному факту ГУ МВД области провело служебную проверку. Сотрудник районной ГИБДД, самовольно предоставивший несогласованную информацию, из органов внутренних дел уволен. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководство ГУ МВД России по Челябинской области принесло извинения за некорректно изложенную информацию.

На каком ресурсе была размещена эта публикация, не сообщается. Но, скорее всего, чесменская история этим не закончится. К тому же, дело находится на особом контроле Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка