Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
Ипотека в фокусе: КУБ провёл традиционную весеннюю встречу с риелторами Магнитогорска
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwctvLS
Дорогая подписка. У «Почты России» есть все основания для повышения тарифов
Челябинская область. По жалобам граждан областное УФАС России изучило причины роста тарифов на услугу по подписке ФГУП «Почта России».

ФГУП «Почта России» занимает доминирующее положение на рынке по подписке на периодические печатные издания на территории РФ и рынке по доставке периодических изданий по подписке на территории РФ.
В связи с поступившими обращениями о формировании необоснованно высоких тарифов на услугу по подписке на периодические печатные издания в одном из муниципальных районов Челябинской области антимонопольный орган проверил законность действий ФГУП «Почта России».
Как сообщила пресс-служба УФАС, в ходе проведенного расследования установлено, что при формировании тарифов на услугу по подписке, в том числе на услугу по доставке периодических печатных изданий, ФГУП «Почта России» использует единый подход для всех своих филиалов.
При этом индексация тарифов на услуги по подписке и доставке газет и журналов не производились предприятием с 2008 года. Выделяемые государственные субсидии, направленные на компенсацию убытков предприятия от реализации услуги по доставке подписных изданий, также не покрывают затраты ФГУП «Почта России» на их оказание.
Так, перечисленные из федерального бюджета субсидии по итогам подписной компании второго полугодия 2011 года и первого полугодия 2012 года покрыли 53% убытков, по итогам второго полугодия 2012 года и первого полугодия 2013 года - 44% убытков предприятия.
Более того, деятельность ФГУП «Почта России» по предоставлению услуги по подписке признана Счетной палатой РФ убыточной.
Таким образом, в связи с увеличением убытков от оказания услуг от подписке и неповышением размера субсидии ФГУП «Почта России» вынуждено было проиндексировать тарифы на подписку на второе полугодие 2013 на 15%. Однако даже такое увеличение не позволило предприятию в полной мере покрыть свои убытки от услуги по подписке.
Как отмечают антимонопольщики, несмотря на то, что ФГУП «Почта России» занимает доминирующее положение на рынке по доставке периодических изданий по подписке на территории РФ, оказание услуг по доставке газет и журналов возможно любым хозяйствующим субъектом, осуществляющим аналогичную деятельность. Также подписчик может получить периодическое печатное издание в почтовом отделении самостоятельно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
Вчера, 21:06Живу я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
Вчера, 20:57Он что, преподаватель русского языка ? Или диктовать может любой чиновник ?
Вчера, 17:55этот чиновник никогда не признавал свою неправоту.
Вчера, 17:16А кто Х-рэй будет ремонтировать?
Вчера, 16:22Сергей Ниолаевич, наверно, решил назначаться на третий срок. А иначе почему эту информацию не донес директор Теплофикации? Он бы, наверно, объяснил бы людям, что если в квартире на радиаторах нет вентилей, то протечку радиатора будет устраняться бесплатно, потому что радиатор будет частью стояка. А вот если вентиля есть, то уже за свой счет. И правильно передо мной написали, платить ты будешь все равно по полной. Потому что если верить центральному телевидению, формула правительства предусматривает минус 25 за бортом, и не важно, сколько там на самом деле или у тебя в квартире
Вчера, 14:57Да ему волю дай , он всё лето будет топить, зашибись придумал, вы у себя перекройте отопление, но всё равно платите
Вчера, 13:00За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Вчера, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Вчера, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
9 апреля