Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Неправомерный отказ! Суд оштрафовал компанию из Магнитки на 300 тысяч

Магнитогорск. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил, что ОАО «ЭнСер» правомерно признали нарушителем антимонопольного законодательства.

6382 просмотра 2
Неправомерный отказ! Суд оштрафовал компанию из Магнитки на 300 тысяч

Гражданин обратился в компанию с заявлением об опломбировке индивидуального прибора учета горячей воды, а ОАО «ЭнСер» отказало ему. Стоит отметить, что предприятие занимало доминирующее положение на рынке услуг поставки горячей воды населению города Миасса в пределах пролегания инженерных сетей в период с 2012 года по 1 полугодие 2013 года.

Пункт №5 статьи №20  Федерального закона о водоснабжении и водоотведении гласит: приборы учета воды, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение и с которыми заключены указанные договоры. Причем эти организации обязаны осуществлять опломбировку без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

ОАО «ЭнСер» обязано осуществлять деятельность по опломбировке индивидуальных приборов учета горячей воды в многоквартирных домах потребителей, которым компания предоставляет коммунальную услугу – горячую воду. 

Таким образом, антимонопольный орган признал действия ОАО «ЭнСер» по ущемлению интересов гражданина противоречащими ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции.

За совершение данного правонарушения Челябинское УФАС России вынесло постановление о наложении на компанию штрафа в размере 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка