Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Количество травм увеличилось. Южноуральская железная дорога остается зоной повышенной опасности

Челябинская область. За 6 месяцев 2014 года в результате несчастных случаев на ЮУЖД получили травмы 48 человек, из них 40 человек погибли.

4104 просмотра
Количество травм увеличилось. Южноуральская железная дорога остается зоной повышенной опасности

За аналогичный период прошлого года были травмированы 46 человек, из них 32 погибли.

По данным пресс-службы ЮУЖД, расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основной причиной травмирования является переход железнодорожных путей в не установленных местах.

Кроме того, причинами являются алкогольное опьянение пострадавших, суицид, а в случаях травмирования детей – в том числе отсутствие контроля родителей за их местонахождением, незнание и, как следствие, грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железной дороги. Так, в течение января – июня от наезда подвижного состава пострадали 5 несовершеннолетних, из них 3 погибли. Кроме того, 2 детей были травмированы электрическим током высокого напряжения, 1 ребенок погиб.

ЮУЖД в свою очередь принимает все меры для снижения уровня непроизводственного травматизма. С начала года произведён ремонт 1 пешеходного моста, выполнен капитальный ремонт 31 пассажирской платформы. Также установлено 227 плакатов и 387 знаков безопасности, в том числе 50 плакатов на платформах, 15 плакатов и 12 знаков на пешеходных переходах, 86 плакатов и 180 знаков на станциях, 33 плаката и 195 знаков на перегонах.

ЮУЖД напоминает о необходимости строгого соблюдения правил безопасного пребывания на объектах железнодорожного транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка