Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ответили за вонь? Магнитогорский птицеводческий комплекс оштрафован на 20 тысяч рублей

Магнитогорск. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области обратился в прокуратуру с просьбой проверить, исполняет ли ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» законодательство об охране окружающей среды.

5575 просмотров 12
Ответили за вонь? Магнитогорский птицеводческий комплекс оштрафован на 20 тысяч рублей

Проверка установила, что предприятие нарушает два Федеральных закона - «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха». С июня 2014 года по настоящее время оно выбрасывает вредные вещества в атмосферный воздух из 186 источников.

Организация за пять лет не смогла обеспечить осуществление надлежащего производственного контроля за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Она осуществляет производственную деятельность в отсутствие установленных размеров санитарно-защитной зоны.

По результатам проведённой проверки прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес директора ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс». По результатам его рассмотрения организация приняла меры по устранению нарушений. В частности, разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух находится на стадии оформления, заключён договор на разработку проекта санитарно-защитной зоны. За допущенные нарушения заместитель директора и ведущий инженер указанной организации привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, по постановлению Магнитогорского природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по статье 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений).

Отметим, что это далеко не первая жалоба на деятельность магнитогорской птицефабрики. Прошлым летом прокуратура уже проводила проверку на предприятии и выявила множество нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка