Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Как бороться с неплательщиками? Специалисты по ЖКХ разъяснили жителям левобережья их права

Магнитогорск. В актовом зале школы искусств №1 на проспекте Пушкина, 17 прошёл обучающий семинар для собственников жилья в многоквартирных домах.

4803 просмотра 2
Как бороться с неплательщиками? Специалисты по ЖКХ разъяснили жителям левобережья их права

Здесь эта тема особенно актуальна, ведь дома на левом берегу –  самые первые многоквартирные постройки города. Обветшание, износ коммуникаций присутствуют практически повсеместно.

На вопросы жителей отвечали глава администрации Орджоникидзевского района Пётр Гесс, председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев, начальники отделов управления жилищно-коммунального хозяйства Ольга Савгиря и Егор Тимофеев.

Все участники семинара получили методические брошюру «Управдом», рекомендации по решению наиболее часто встречающихся проблем и именные сертификаты. Многие из них частично были знакомы с изменениями законодательства в сфере ЖКХ, но вопросов все еще очень много. Именно поэтому большая часть семинара прошла в режиме ответов на заранее поданные вопросы. Например, кого-то интересовало, как сменить управляющую компанию, если жильцы недовольны её работой. Другие хотели узнать, почему, вопреки закону, ЖРЭУ не дают собственникам исчерпывающую информацию о расходах, проведённых работах и использовании средств, собираемых по статье «капремонт». Жителей интересовало, как можно бороться с неплательщиками. Ко всему прочему, они жаловались на низкую температуру горячей воды и на частые засоры канализации.

К сожалению, на одном заседании невозможно охватить весь круг проблем, которые волнуют собственников жилья в левобережных многоэтажках. Организаторы пообещали в ближайшее время рассмотреть все поступившие во время семинара вопросы и ответить на них в СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка