Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Нелегалы» им покоя не дают. Власть и перевозчики объединяют усилия

Магнитогорск. В администрации города состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

6102 просмотра 13
«Нелегалы» им покоя не дают. Власть и перевозчики объединяют усилия

Председательствовал на заседании начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Владимир Иванов, в качестве  заинтересованных лиц приняли участие представители ГИБДД, руководители компаний-перевозчиков.

«Участники обсуждали деятельность нелегальных перевозчиков, которые не заключили договор на обслуживание населения на городских маршрутах, но продолжают работать и нарушать требования закона. Следствие такой позиции – нерегулируемое количество транспортных единиц на маршрутах города, серьезные нарушения безопасности дорожного движения и низкое качество обслуживания пассажиров», - говорится в сообщение пресс-службы мэрии.

По мнению самих перевозчиков, единственным документом, регламентирующим рынок пассажироперевозок в городе, должен быть договор с администрацией города по результатам конкурса. Руководители компаний–перевозчиков готовы объединиться и обратиться в вышестоящие инстанции на бездействие органов прокуратуры в вопросах наведения порядка на городских маршрутах.

Кроме того, они намерены инициировать обращение к главе региона Борису Дубровскому с просьбой изменить некоторые законодательные акты Челябинской области в части усиления ответственности перевозчиков за нарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка