Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Опасный» Skype. Профессора южноуральского университета обвинили в хищениях

Челябинск. Прокуратура выдвинула обвинения профессору кафедры теории массовых коммуникаций Челябинского госуниверситета Марине Загидуллиной.

5416 просмотров 6
«Опасный» Skype. Профессора южноуральского университета обвинили в хищениях

Известного ученого обвиняют по 3 Ч. статьи 159 УК РФ — «хищение средств с использованием служебного положения», так как Марина Загидуллина  читала лекции студентам по Skype, в то время как сама находилась на конференции в Германии.

По словам преподавателя, разрешение во время своего отсутствия вести лекции по Skype она получила у своего непосредственного руководителя, декана факультета. Тот был доволен идеей сотрудницы, сам присутствовал на необычных дистанционных лекциях и остался удовлетворен результатом, рассказывает Загидуллина.

Как сообщает «Эхо Москвы», в октябре 2011 года профессор кафедры теории массовых коммуникаций ЧеоГУ Марина Загидуллина прочитала 11 лекций в режиме видеоконференции, в том числе - в Skype.

Сама профессор отмечает, что такой подход не противоречит внутренним документам вуза. Более того, некоторые обязанности преподаватели непосредственно на рабочем месте выполнять не могут - например, организовывать международное сотрудничество. Студенты, по словам Загидуллиной, получили полный объем знаний, более того, смогли в режиме реального времени задать вопросы и получить на них ответы. Несмотря на отсутствие преподавателя, график лекций был сохранен. Загидуллина называет это дело «заказным» и связывает его со своим участием в предвыборной кампании на пост ректора.

Если профессора признают виновной, ей грозит штраф в 100 тысяч рублей или больше и до шести лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка