Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Доброта и искренность побеждают болезни

Магнитогорск. В нашем городе живет немало неравнодушных людей, совершенно бескорыстно совершающих добрые дела. Недавно в Кредит Урал Банк с просьбой поддержать его волонтерскую деятельность обратился магнитогорец Алексей Шутов.

5376 просмотров

Молодой человек уверен, что доброта и положительные эмоции способны лечить болезни. Как только появляется свободное время, Алексей переодевается в позитивного и жизнерадостного клоуна Лелика и отправляется в детские медицинские учреждения разыгрывать представления для маленьких пациентов. Письмо не могло остаться без внимания совета по благотворительности Кредит Урал Банка.

Доброта и искренность побеждают болезни

«Больничные клоуны помогают детям не лекарствами, а средствами клоунады, игротерапии и арт-терапии, путем создания позитивных эмоций. Ведь ребенок, заряженный положительной энергией, излучает бодрость, проявляет интерес к окружающему миру, к игре, он менее склонен к переживанию болевых ощущений. Это просто необходимо во время реабилитации маленьких пациентов, когда нужно постоянно поддерживать и повышать мотивацию ребенка на лечение и борьбу с болезнью», - рассказывает Алексей.
Доброта и искренность побеждают болезни

Алексей Шутов посещает детскую городскую больницу № 3, отделение № 5 Областной туберкулезной больницы, школу-интернат № 5, детские реабилитационные центры. Маленькие пациенты с нетерпением ждут своего доброго друга - клоуна Лелика, у которого всегда в запасе шутки, интересные конкурсы и игры. Творческую помощь в реабилитации детей Алексей оказывает совершенно бескорыстно. Главная награда для него – веселый смех и радость в детских глазах.

Кредит Урал Банк подарил Алексею Шутову световое оборудование и генератор мыльных пузырей для организации красочных представлений. Теперь маленьким пациентам будет еще интереснее проводить время в обществе заводного клоуна Лелика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка