Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Истинная память лишена официоза. На ММК вспомнили Ивана Ромазана

Магнитогорск. Двадцать три года назад на своем рабочем месте скоропостижно скончался директор Магнитогорского металлургического комбината Иван Харитонович Ромазан. Ему не исполнилось и 57 лет.

5792 просмотра 4
Истинная память лишена официоза. На ММК вспомнили Ивана Ромазана

На Правобережном кладбище, где похоронен народный директор, на днях собрались топ-менеджеры, экс-командиры ОАО «ММК», родственники Ивана Ромазана. Они возложили на могилу цветы и почтили его память минутой молчания.

Затем заместитель председателя профкома предприятия Владимир Уржумцев напомнил: на комбинате сформировалось целое поколение менеджеров, называющих себя «детьми Ромазана», а сам он остался в памяти горожан народным директором.

Ромазан возглавлял предприятие в не самое простое для страны и производства время. Но именно тогда был построен кислородно-конвертерный цех, начато строительство стана 2000 горячей прокатки, успешно решались социальные вопросы. Благодаря таким руководителям, как Иван Харитонович, развивался и сегодня развивается ММК, город. Об этом говорили на митинге.

Вдова Ивана Ромазана Евгения Яковлевна обратилась к его давним коллегам с благодарностью за память и за усилия, вложенные в развитие производства. «Мне бы еще лет десять-пятнадцать, - вспоминала она его слова. - Все бы преобразовал»

«Еще в начале девяностых он обдумывал возведение цеха, подобного стану 2000 холодной прокатки, построенному в наши дни. Пока существует комбинат, дело Ивана Харитоновича живет», - отметил заместитель генерального директора по производству ОАО «ММК» Сергей Ласьков.

Поминали народного директора по-семейному, блинчиками - Евгения Яковлевна сама напекла. Истинная память лишена официоза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка