Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Миллион еще не найден. Карталинского разбойника решено заключить под стражу

Челябинская область. Прокурор г. Карталы поддержал ходатайство об аресте жителя города, совершившего разбойное нападение на кассу почтамта.

4579 просмотров
Миллион еще не найден. Карталинского разбойника решено заключить под стражу

Следственный отдел МО МВД России «Карталинский» установил, что мужчина, ранее работавший инженером Карталинского почтамта УФПС Челябинской области ФГУП «Почта России», 26 июля 2014 года, находясь в главной кассе Карталинского почтамта, расположенного в п. Локомотивном, совершил разбойное нападение на двух кассиров с угрозой применения оружия. В тот же день преступник был задержан сотрудниками полиции.

В результате разбойного нападения подозреваемый незаконно завладел денежными средствами в размере  около 3 млн рублей, из которых денежная сумма в размере 1 млн 210 тыс. 200 рублей в настоящее время не найдена и не изъята, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Ходатайство следователя судом удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Постановление суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка