Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Воры-гастролёры. Семья из Магнитки обчистила квартиру пожилой женщины

Чесма - Магнитогорск. Мать и сын, ограбившие пенсионерку из Чесмы, предстали перед судом.

5244 просмотра 4
Воры-гастролёры. Семья из Магнитки обчистила квартиру пожилой женщины

Малышевы решили приобрести жильё в Чесме, куда отправились в сентябре 2012 года, чтобы встретиться с потенциальным продавцом. Оказавшись в квартире пожилой женщины, гости из Магнитки сразу обратили внимание на ценные вещи. Тогда-то мать и предложила своему сыну ограбить старушку. Пока она отвлекала многочисленными вопросами хозяйку квартиры, ее сын выходил из зала, якобы чтобы позвонить. На самом деле он прошелся по карманам сумочки пенсионерки и обчистил шкатулку, в которой были драгоценности.

Выйдя из квартиры, магнитогорская семья сразу же села на проходящий автобус до Троицка. Добычей воров стали пластиковые карточки, деньги в сумме 750 рублей и драгоценные украшения, которые магнитогорцы продали в Троицке за 12,5 тысяч. Потерпевшей был причинен ущерб на сумму без малого 32 тысячи рублей.

В мае 2014 года подсудимые явились в полицию, написав явку с повинной. На днях Чесменский райсуд вынес свой вердикт. Жителей Магнитки приговорили к двум годам условно с аналогичным испытательным сроком. Как оказалось, в настоящее время Малышевы находятся в следственном изоляторе Орловской области за совершение ряда аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка