Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

27,5 лет на двоих. Зарубежные гости оказались разбойниками и насильниками

Челябинск. Осуждены двое мужчин, совершавших разбойные нападения и изнасилования на территории южноуральской столицы.

4840 просмотров 4
27,5 лет на двоих. Зарубежные гости оказались разбойниками и насильниками

Установлено, что ранее знакомые Закиров и Султонов приезжали на заработки, а последние несколько лет проживали в Челябинске постоянно. В августе 2012 года они занялись криминалом.

Своих жертв они подыскивали поздним вечером на пешеходной дорожке, проходящей от памятника Курчатову до улицы Худякова в центре Челябинска. Злоумышленники сзади нападали на молодые пары, наносили потерпевшим удары палками, руками и ногами, после чего отбирали у них сотовые телефоны, драгоценности и деньги, сообщила пресс-служба СКР.

Всего обвиняемыми в период с августа по ноябрь 2012 года было совершено 4 разбойных нападения, жертвами которых стали 5 девушек и 3 юноши в возрасте от 18 до 25 лет. Общая стоимость похищенного имущества превысила 120 тысяч рублей. В двух случаях обвиняемые, после разбойного нападения, совершили изнасилования потерпевших. Указанные преступления оставались нераскрытыми до ноября 2012 года, когда через неделю после очередного разбойного нападения, сопряженного с изнасилованием, правоохранительным органам удалось установить личность и местонахождение злоумышленников.

Приговором суда Закирову и Султонову назначено наказание в виде 13,5 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка