Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2014

Некачественные алкоголь и лекарства. В Магнитке зарегистрировано 45 случаев отравления, пять - с летальным исходом

Магнитогорск. Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные о количестве бытовых отравлений химической этиологии за второй квартал 2014 года. Соответствующие данные аналитикам предоставили лечебно-профилактические учреждения.

6481 просмотр 2
Некачественные алкоголь и лекарства. В Магнитке зарегистрировано 45 случаев отравления, пять - с летальным исходом

Всего за указанный период в области было зарегистрировано 839 случаев острых отравлений химическими веществами – на 104 меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. 107 отравлений – среди детей до 14 лет, 24 – среди подростков (в каждой группе по одному смертельному исходу). Взрослое население насчитывает 708 случаев, из которых 41 закончился летальным исходом. Половина (53,5%) отравлений приходится на безработных, 20% на работающее население.

В Магнитогорске за второй квартал 2014 года всего зарегистрировано 45 отравлений, из них 10 – от спиртосодержащей продукции, два от наркотических веществ, 15 от лекарственных препаратов и 18 от других мониторируемых видов интоксикаций. Медики зарегистрировали пять отравлений со смертельным исходом, из которых одно от спиртосодержащей продукции, два от лекарственных препаратов, два от иных видов интоксикации. В Карталах всего случилось два отравления, оба от лекарственных препаратов.

Важно, что южноуральцы стали меньше травиться наркотиками: в этой группе отравлений произошло снижение в 2,3 раза. При этом количество смертей от бытовых отравлений выросло: на пять случаев больше – 43 человека.

Наибольшее число летальных исходов отмечено в результате отравлений спиртсодержащей продукцией (42%) и другими мониторируемыми видами - угарным газом, уксусной кислотой и другими неуточненными веществами (30,2%). Отмечен относительно высокий рост – на 63,3% - числа смертельных случаев в группе отравлений лекарственными препаратами.  

Интересно, что мужчин среди пострадавших больше чуть ли не в два раза, чем женщин: 543 против 296 случаев. Сильная половина человечества чрезвычайно часто травится алкоголем, а женщины – лекарствами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка