Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2014

«Богатый папа» по-магнитогорски. «Дети будут реально умнее родителей»

Магнитогорск. О том, как заработать миллионы, магнитогорские ребятишки будут узнавать уже с 9 лет. В нашем городе открывается Клуб юных миллионеров.

7642 просмотра 19

Акции, брокеры, биржи, вклады и проценты: значения этих слов понятны всем. Но вот разобраться, как работают эти финансовые механизмы и как ими можно управлять, готовы немногие. Подавляющая неграмотность обывателей в экономических вопросах и стала решающим фактором для предпринимателя Евгения Гордеева, чтобы открыть в нашем городе Клуб юных миллионеров. 

Собственная история успеха Евгения началась в 2008 году. Закончив строительный колледж, он получил высшее экономическое образование. В послужном списке - успешный опыт работы с акциями в доверительном управлении, работа в управляющей компании ММК, биржевой аттестат ФСФР, выданный по окончании учебы в Московском институте фондового рынка, наконец – собственная брокерская компания и диплом Международной школы инвестиций Лондонской академии. А также собственная сеть магазинов. Свое желание организовать подобный проект он объясняет так:

«Люди у нас – именно в вопросах экономики и финансов – действительно безграмотные. Современное общество не стремится к развитию, к чему мы придем через десять – двадцать лет? Поэтому мы решили взять дело в свои руки. Понимаете, мы хотим жить в обществе образованных людей, независимых, несущих ответственность за свою жизнь, мыслящих творчески, а не шаблонами. Когда-нибудь мы к этому придем».
«Богатый папа» по-магнитогорски. «Дети будут реально умнее родителей»
«Богатый папа» по-магнитогорски. «Дети будут реально умнее родителей»

Магнитогорский клуб юных миллионеров - уникальное явление в России. В него приглашаются дети от 9 до 17 лет. Изучать основы экономики и развивать предпринимательские способности девчонки и мальчишки будут и в теории и, что самое главное, на практике. Члены клуба познакомятся с курсом по финансовой грамотности, разработанным специально для детей и подростков Министерством образования.

Вступительный взнос в клуб – 15 тысяч рублей. В эти деньги входят три месяца активных занятий, все учебно-методические пособия и дидактический материал. На лекциях и практических занятиях дети разберутся в работе банков, механизмах инвестирования и страхования, основах менеджмента и бухгалтерии, узнают все о деньгах и возможностях развития собственного бизнеса. Научатся личному финансовому планированию. Практическая часть будет отрабатываться во время групповых экономических игр, общения и практических заданий.

Адаптируя для детей законы успеха от таких гуру, как Билл Гейтс, Роберт Кийосаки, Дональд Трамп и других, ведущие бизнес-тренеры поделятся собственными знаниями и практическим опытом. Важной составляющей клубной программы станут встречи с молодыми успешными предпринимателями города, экскурсии на предприятия. Дети научатся деловому этикету, мастерству эффективного общения, смогут развить практические бизнес-навыки, поймут, как можно зарабатывать благодаря работе, таланту, инвестированию, научатся эффективно использовать деньги и управлять собственным временем. Дети постарше смогут составить бизнес-план собственного дела. Понятно, что традиционная школа никогда не будет давать подобные знания.

«Проведем фотосессии на предприятиях и в дорогих автосалонах города, - рассказывает Евгений. - Дети привыкнут к деловому образу: строгий костюм, никаких футболочек-шортиков. Наши воспитанники будут учиться вести личное финансовое планирование, в общем, делать все то, что не знают и чему не могут научить их родители».

Кто-то может возразить, мол, зачем ребенка с детства приучать к тому, что главная цель в жизни – это деньги? Клуб такой цели и не ставит. Но как ни крути, деньги являются одной из основ современного общества, и надо понимать и знать, как они работают. Ведь деньги – это не зло,  это свобода, интеллект, опыт и мастерство вместе с творческим подходом к жизни и любовью к своему делу.

«У нас в городе часто жалуются, что невозможно работать, но это не так - было бы желание. В последнее время с кем не встречаешься, у всех только одно: жизнь плохая, все плохо, денег нет… Так что они могут дать своему ребенку? Вы хотите, чтобы ваш ребенок был похож на вас или чтобы он был независимым и успешным? Уверен, что дети должны получить эти знания с ранних лет, когда у них формируется видение жизни. Они будут общаться с успешными людьми, о которых их родители слышали только в новостях по телевизору. Мы сделаем так, что дети будут реально умнее родителей», - уверен Евгений.

Организаторы клуба уверены: лучше сейчас познать законы денег и в игре совершать ошибки с маленькими деньгами, чем потом делать глупости и рисковать своим капиталом. Первое родительское собрание будущих миллионеров состоится 5 сентября. В дальнейших планах проведение летнего лагеря с выездом даже за границу. Кстати, бизнес-сообщество Магнитогорска уже выразило готовность поддержать проект. Клуб юного миллионера ждёт новых будущих лидеров!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка