Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2014

«Россия нас возродила!» Звезды Дня строителя-2014 ответили на вопросы магнитогорских журналистов

Магнитогорск. 8 августа на Дне строителя горожан развлекали как местные творческие коллективы, так и иностранные гости – группа Secret Service. По этому поводу шведы дали пресс-конференцию в городской администрации.

10161 просмотр 4

Членам группы уже за 60, но выглядят они намного моложе с модными стрижками, бородками, футболками. Музыканты крайне приветливы и улыбчивы: ничего не выдает того, что 5 минут назад они сошли со сцены – закончилась репетиция.

«Россия нас возродила!» Звезды Дня строителя-2014 ответили на вопросы магнитогорских журналистов

Журналисты встретили Secret Service вопросом о том, как прошел саундчек. Музыканты отметили качество оборудования, звука и магнитогорской сцены. Непринужденная беседа продолжилась вопросом о том, почему в Россию не приехал композитор и клавишник Тим Норелл. Оказалось, что несколько лет назад он пережил приступ и сейчас предпочитает оставаться дома. Представителей СМИ волновало и то, как иностранцы пережили долгий путь из Екатеринбурга, где был их предыдущий концерт: 8 часов – дело нелегкое. Но и здесь не прозвучало негатива:

«Мы любим то, что делаем, и не можем дождаться выхода на сцену, чтобы дать вам то, чего вы хотите от нас. Да и час назад мы отлично поужинали», - бодро отрапортовали гости.
«Россия нас возродила!» Звезды Дня строителя-2014 ответили на вопросы магнитогорских журналистов

Музыканты рассказали, что в Швеции не существует праздников, подобных нашему Дню строителя. Там принято проводить различные фестивали и праздновать Дни городов.

Журналисты отметили, что в былые времена «фишкой» группы был голос солиста. В современном составе Secret Service нет легендарного Улы Хоканссона. Звучит ли сейчас группа иначе?

«Ула не хотел продолжать концертную деятельность и лично выбрал нового солиста, Микаэля. Причина тому проста: тембр голоса, манера исполнения у артистов очень схожие. Новый член команды обновил ее звучание, которое стало более современным», - поделились Secret Service. 

«Россия нас возродила!» Звезды Дня строителя-2014 ответили на вопросы магнитогорских журналистов

Оживились гости на вопросе о том, как они проводят свободное время: есть ли в их жизни место спорту? Оказалось, что для ударника Джеми Боргера отдых – это «только, только барабаны», вокалист Микаэль Эрландссон работает тренером в спортклубе, продюсер и клавишник Ульф Валберг любит выгуливать собаку, а бас-гитарист Матс Линдберг – кататься на велосипеде.

Рассказали гости из Швеции и о перипетиях со старым рекорд-лейблом: раньше выпуск пластинок не был под контролем самих артистов. Последняя пластинка группы со старыми и новыми песнями вышла аж в 2002 году. Однако нельзя сказать, что нынешней «фишкой» группы стало исполнение старых хитов:

«Наша концепция проста и состоит из двух пунктов: дать людям то, чего они хотят, и разрабатывать новое, смотреть на реакцию людей. Для нас важна работа как над старыми, так и над новыми проектами».

Отметили музыканты и то, что, можно сказать, Россия их возродила. Семь лет назад Secret Service возобновили концертную деятельность именно благодаря своим российским поклонникам.

«Я ежегодно ездил на крупный музыкальный фестиваль в Каннах, где ко мне постоянно подходили российские промоутеры и твердили: «Вы должны приехать в Россию, вас все ждут, вас все любят!». Но я тогда имел небольшое представление о России и не думал, что это правда, поэтому отнекивался: страна-то большая, ну кто там знает Secret Service! А потом нам поступило конкретное предложение – приехать на фестиваль в Олимпийский, и мы решили рискнуть», - поделился Ульф Валберг.

«Россия нас возродила!» Звезды Дня строителя-2014 ответили на вопросы магнитогорских журналистов

Рискнули ребята не зря. В свой первый визит в Россию их приятно удивило то, что здесь многие знают и любят Secret Service. С тех пор у группы нет времени, чтобы гастролировать по другим странам: все время занимает Россия. Люди везде с радостью встречают шведскую поп-группу.

Короткая пресс-конференция закончилась по инициативе журналистов: они пожелали музыкантам хорошенько отдохнуть перед выступлением и приезжать в Магнитку еще. 

На фото - моменты концерта группы Secret Servise в Магнитогорске на Дне строителя 8.08.2014.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка