Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2014

Отделался «условкой». Южноуралец «зарабатывал» на премиях подчиненных

Челябинская область. Бывший сотрудник МЧС признан судом виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

4496 просмотров 1
Отделался «условкой». Южноуралец «зарабатывал» на премиях подчиненных

Озерский городской суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя, постановил приговор в отношении Валерия Зарипова, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ.

Подсудимый, являясь заместителем начальника государственного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России» в течение 2012 года, действуя по предварительному сговору с начальником указанного управления, злоупотребляя своими должностными полномочиями, издавал приказы о выплате разовых премий сотрудникам учреждения. Часть выплаченных премий изымал у работников, расходовал по своему усмотрению. Преступлением причинен имущественный ущерб в размере около 7,5 млн рублей. Подсудимым было заключено досудебное соглашение с органами следствия.

С учетом позиции государственного обвинителя Зарипов осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, лишен права занимать должности руководителей в государственных и муниципальных органах власти в государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка