Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2014

Красиво жить не запретишь! Магнитогорские предприниматели стремятся к прекрасному

Магнитогорск. В самом центре города, на улице Гагарина вырос архитектурный ансамбль, призванный привлечь горожан эстетическим лоском и оригинальным подходом к благоустройству территории.

7382 просмотра 9

«Оазисом красоты» уже окрестили жители близлежащих домов благоустроенный нынешним летом небольшой сквер возле кофейни «Мон Плезир».

Красиво жить не запретишь! Магнитогорские предприниматели стремятся к прекрасному

Французский перевод названия кофейни обозначает «Моё удовольствие», и горожане уже по достоинству оценили стремление рестораторов к обеспечению этого самого удовольствия не только у своих посетителей, но и у случайных прохожих, оказавшихся волею обстоятельств возле кофейни.

Между двумя шумными и оживленными проспектами – Ленина и К. Маркса – на улице Гагарина тихая кофейня «Мон Плезир» существует много лет, она имеет своих постоянных посетителей и в особой рекламе не нуждается. Именно там, в парке рядом с кофейней, с недавних пор появился замечательный архитектурный ансамбль – ротонда с прекрасными колоннами (в древнеримском стиле), необычная клумба-балюстрада с вазонами и оригинальный фонтан с подсветкой. Также тут есть небольшая берёзовая аллея и символ любви – алое сердце. Прекрасное место для фотосессий и выездных регистраций.

Красиво жить не запретишь! Магнитогорские предприниматели стремятся к прекрасному

Крохотный парк уже стал излюбленным местом для прогулок мамочек с детьми, а также других жителей центра города. Здесь будет уютно даже зимой.

Подрядчиком благоустроительных работ выступило производственное объединение «Монтажник». Разумеется, административное содействие при подготовке и проведении работ оказала городская администрация.

Город стал еще чуточку уютнее и красивее. Магнитогорцы, получившие удовольствие от прогулки, благодарят руководителей кофейни за такую заботу об эстетике прилегающей территории. Но торжественное открытие парка еще не состоялось. Оно запланировано на конец августа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Елена Шушкова, фото Максима Шушкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка