Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2014

«Отволновались». Бюджетные места в вузах закончились, остались только коммерческие

Магнитогорск. 10 августа завершилась последняя «третья волна» зачисления бюджетников в МГТУ – единственный городской университет, оставшийся на плаву после уничтожения МаГУ.

6386 просмотров 3
«Отволновались». Бюджетные места в вузах закончились, остались только коммерческие

Зачисление в третьей волне происходит в случае, если во вторую волну не были заняты все бюджетные места. Тем не менее, во время второй волны многие абитуриенты могут забирать документы и уходить в другой вуз, таким образом, могут освободиться бюджетные места. Вчера, 11 августа, в 15 часов, были изданы приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму и начато зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения в высшие учебные заведения. 

Начиная с 12 августа, начинается зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения.

Принцип формирования рейтингового списка для контрактников остается таким же, как и при зачислении на бюджет. То есть 12 августа 2014 года в каждом высшем учебном заведении должен появиться рейтинговый список для лиц, рекомендованных для зачисления на обучение на контрактной основе. 

Зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения должно состояться не позднее 18 августа 2014 года. 

В конце августа в МГТУ будет организовано собрание для зачисленных первокурсников. На собрании расскажут про обучение, будут выданы первые студенческие билеты и зачётные книжки, также новобранцев знакомят с расписанием занятий, а сами первокурсники определятся с кандидатурами старост в своих группах.

О том, какие специальности пользовались наибольшим спросом среди абитуриентов нынешнего года, а какие остались невостребованными, мы расскажем позже, после анализа вступительной кампании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Елена Шушкова, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка