Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2014

Предъявите паспорт! За пределы региона без документа не удастся взять билет даже на автобус

Магнитогорск. Пассажиры рейсовых автобусов и поездов, так же как и пассажиры авиарейсов, теперь не имеют возможности взять билет без паспорта. Это корреспонденту «Верстов.Инфо» подтвердили на одном из городских автовокзалов.

8004 просмотра 32
Предъявите паспорт! За пределы региона без документа не удастся взять билет даже на автобус

С 1 июня 2014 года билет на любой вид транспорта за пределы южноуральского региона можно приобрести только по паспорту. Данные обо всех пассажирах, которые едут за границы своего региона, перевозчики обязаны передавать в специализированные базы.

Чтобы подтвердить эту новость, мы наведались на автовокзал, где уже на входе нас встретило объявление о том, что без паспорта к кассиру подходить не имеет смысла. Кассир пояснила, что паспортные данные и информация о пути следования теперь подаётся на каждого пассажира, следующего на дальние расстояния авиацией, водным транспортом, по железной дороге, а также по многим автобусным межрегиональным направлениям. Делается это для усиления безопасности, чтобы можно было проследить путь любого человека и оперативно обнаружить подозрительную личность.

Здесь же мы встретили гостью из Кургана, по которой уже ударили эти поправки в законодательство. Жанна попала в неприятную ситуацию еще тогда, когда решила оздоровить своих дочерей в санатории «Юбилейный».

Жанна – учитель географии в Кургане, очень любит путешествовать, часто бывала за границей, исколесила всю Россию. К началу учебного года решила  подлечить дочек в санатории «Юбилейный», а заодно показать им горы и прекрасную уральскую природу. Но поездка, стоившая семье Жанны 80 тысяч рублей, не задалась с самого начала: курс лечения, который им предложили в санатории, отличался от того, что предлагала турфирма. Ингаляции, фито-чай и электрофорез – совсем бесполезные процедуры для её девочек. Таким способом нельзя вылечить проблемы с сердцем и воспаление лимфоузлов. В санатории ей не оказали тех услуг, за которые она заплатила в турагентстве 80 тысяч рублей. Со слов  женщины, дешевле и эффективней было бы отдохнуть на родине на курганских голубых озёрах либо побывать в Анапе.

А теперь плюсом к этим неприятностям она еще и не смогла купить заранее билет обратно, так как не предусмотрела изменения в законодательстве и не взяла с собой паспорт. До конца «отдыха» ещё три дня, но Жанна с семьей готова покинуть санаторий хоть сегодня…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Елена Шушкова, специально для Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка