Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2014

Махинация на полмиллиона. Одна семья обманула государство

Магнитогорск. Молодая семья незаконно получила субсидию на покупку жилья в размере 549 тысяч 45 рублей. Прокуратура Ленинского района навела порядок.

8153 просмотра 8
Махинация на полмиллиона. Одна семья обманула государство

В ходе надзорных мероприятий удалось установить, что глава семьи подготовил и предоставил в жилищный отдел городской администрации фальшивые справки о доходах. Согласно этим бумагам, он работал в ЗАО «Металлургспецстройремонт» и за 2011-2012 годы получил зарплату в сумме около 450 тысяч рублей. Указанные справки – одно из главных условий для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, реализуемой в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». На основании подложных документов семья мужчины получила свидетельство о праве на получение соцвыплаты на приобретение или строительство жилья.

Когда обман вскрылся, прокурор Ленинского района Магнитогорска в интересах неопределенного круга лиц обратился в Правобережный суд с исковым заявлением к молодой семье о взыскании необоснованно перечисленной денежной суммы. Однако местная инстанция отказала ему в удовлетворении иска. Тогда гособвинитель отправился с заявлением в Челябинский областной суд, который поддержал его требования и взыскал с обманщиков незаконно полученную сумму соцвыплаты – 549 тысяч 45 рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка