Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом12 августа 2014

Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

Магнитогорск. Сегодня, 12 августа, в «Арене Металлург» прошла пресс-конференция, посвященная стартующему на этой неделе хоккейному турниру среди молодежных команд.

6539 просмотров 1

Отметим, что это будет первый турнир памяти Владимира Алеко, который на протяжении многих лет работал заместителем директора ХК «Металлург». К слову, это будет первый хоккейный турнир в Магнитке, в котором примут участие молодежные команды. Помимо «Стальных Лис» на льду «Арены Металлург» за главный приз будут сражаться также «Белые Тигры» из Оренбурга, учалинский «Горняк» и «Южный Урал - Металлург» из Орска.

Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир
Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

«Вы знаете мы каждый год проводим большие турниры, но была необходимость сделать турнир для молодежных команд. Турнирные игры всегда носят более принципиальный характер, они дают больше эмоций и, как правило, отличаются от простых спаррингов в сезоне. Поэтому для молодежной команды было важно иметь свой предсезонный домашний турнир. Важно, чтобы он стал традиционным. Мы не случайно посвятили турнир памяти Владимира Алеко. Мы все знаем, как Володя трепетно относился к молодежной команде. Работа с молодежью никогда не было у него в нагрузке, но в свободное от работы время он все сердце и всю душу отдавал ребятам, он знал не просто всех их в лицо, но и знал о повседневных проблемах каждого», - рассказал вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин.

Что касается самого турнира, то он пройдёт с 14 по 17 августа в «Арене Металлург». Команды сначала сыграют по круговой системе, а в последний игровой день пройдут матч за третье место и финал.

Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

По словам начальника команды «Стальные Лисы» Анвара Джиганчина, магнитогорским ребятам предстоят непростые игры. Дело в том, что хоккеисты того же «Горняка» или «Белых Тигров» немного постарше игроков нашей молодежки. Дело в том, что перед этим сезоном «Стальные Лисы» заметно обновили команду, в которую влились в том числе вчерашние воспитанники спортшколы «Металлурга». А вот некоторые из наших соперников не имеют за собой команды мастеров и по правилам МХЛ могут заявлять на участие в турнирах хоккеистов 1993 года рождения. Впрочем, руководство хоккейного клуба и не ставит перед подопечными Игоря Андросова задачи непременно победить.

Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

«Конечно, всегда хочется побеждать, но у МХЛ основная задача – подготовка хоккеистов для КХЛ. Другое дело, что если выходишь на лед, то ты всегда должен стремиться к победе. Но победа конкретно в этом турнире для нас не стоит на первом месте, хотя, повторюсь, другой задачи перед собой ставить не надо, если вышел играть», - пояснил Геннадий Величкин.
Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

Своими соображениями по этому поводу поделился и главный тренер «Стальных Лис» Игорь Андросов:

«Приведу пример. На турнире в Тольятти мы выиграли три матча. В финальной игре было принято решение посмотреть в деле ребят 1998 года рождения. Конечно, мы могли поставить более плотный состав и выиграть, но тогда такой задачи не стояло. Мы готовим подрастающее поколение, которое через несколько лет должно играть в команде мастеров. Ребята уже сейчас должны почувствовать более взрослый хоккей. Переходить даже на такой молодежный уровень всегда непросто», - резюмировал Андросов.
Памяти Владимира Алеко. «Стальные Лисы» получили свой предсезонный турнир

Свой первый матч на турнире «Стальные Лисы» проведут уже в четверг, 14 августа, против ХК «Горняк».

Расписание матчей турнира памяти Владимира Алеко:

14 августа, четверг

13:00 «Южный Урал-Металлург» - «Белые Тигры»

17:00 Торжественное открытие

17:15 «Стальные Лисы» - «Горняк»

15 августа, пятница

13:00 «Стальные Лисы» - «Белые Тигры»

17:00 «Горняк» - «Южный Урал-Металлург»

16 августа, суббота

13:00 «Стальные Лисы» - «Южный Урал-Металлург»

17:00 «Белые Тигры» - «Горняк»

17 августа, воскресенье

13:00 Матч за 3 место

17:00 Финал

Вход свободный!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка