Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2014

Вынужденные беженцы. На Южном Урале помогают гражданам Украины

Челябинская область. Сегодня поезд «Адлер - Челябинск» доставил в столицу Южного Урала 39 человек, включая 10 детей, вынужденно покинувших территорию Украины.

4566 просмотров 4
Вынужденные беженцы. На Южном Урале помогают гражданам Украины

На автобусе областной администрации граждане Украины были доставлены в пункт временного размещения, расположенный в городе Миассе на базе социального комплекса Уральского автомобильного завода, где им была оказана всесторонняя поддержка со стороны администрации пункта.

Кстати, в СКР создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. Сейчас по поручению спецподразделения СК России следственное управление по Челябинской области совместно с другими государственными органами устанавливает перечень лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с проведением боевых действий и прибывших в Челябинскую область. Списки указанных граждан направляются в территориальные следственные отделы, где с данными лицами проводят следственные и процессуальные действия (допросы, выемки фото-, аудио- и видеоматериалов). В случае причинения на территории Украины лицам вреда здоровью, потерпевшие направляются на медицинскую экспертизу.

Всем лицам оказывается квалифицированная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд. Лица, прибывшие с Украины в Челябинскую область и желающие самостоятельно обратиться в следственные органы в связи с нарушением их прав, могут явиться в территориальные следственные отделы следственного управления, сообщила пресс-служба областного СКР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка