Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом20 августа 2014

Позаботились на 125 миллионов. ММК не жалеет средств на благотворительность

Магнитогорск. Столь крупная сумма была направлена в первом полугодии 2014 года на реализацию программы «Забота».

4622 просмотра 5
Позаботились на 125 миллионов. ММК не жалеет средств на благотворительность

Эта комплексная программа реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель - ОАО «ММК») и охватывает около 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан – бывших работников промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов. На реализацию программы «Забота» за 6 месяцев израсходовано 125,2 млн рублей.

Реализация комплексной программы «Забота» направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения. Тысячи неработающих пенсионеров комбината и других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь.

С начала года более трех тысяч пенсионеров бюджетной сферы города получили дополнительную социальную поддержку в виде ежеквартальной материальной помощи, лечения в медицинском центре, бесплатного питания в кафе «Ветеран».

При Фонде работают общественные комиссии, которые рассматривают заявления на оказание материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным трудящимся.

Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации - инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Пенсионеры и инвалиды регулярно оздоравливаются, проходят  курсы профилактического лечения в санаториях, базах отдыха комбината, гериатрическом центре, медицинском центре Фонда.

Дополнительные меры социальной поддержки разработаны и для пенсионеров, награжденных правительственными наградами и заслуженных пенсионеров, бывших руководителей предприятий.

В рамках программы «Забота» проводятся вечера отдыха и мероприятия, посвященные различным праздникам, с вручением подарков. Это помогает восполнять дефицит общения, делает досуг пожилых людей более насыщенным. Пенсионеры, ограниченные в движении, получают подарки на дому.

Получают подарки и ветераны-юбиляры. Любители хоккея в этом году получили возможность посетить девять хоккейных матчей с участием команды «Металлург».

Продолжается реализация совместного проекта фонда «Металлург», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и драматического театра им. А.С. Пушкина «Театральный город». С начала года 150 человек смогли бесплатно посмотреть спектакли драмтеатра «Комната № 13», «Деревья умирают стоя».

Благотворительную помощь для развития культуры и спорта среди молодежи, для реализации образовательных программ и сохранения здоровья детей получают учреждения, организации города и области.

Работает и программа социальной поддержки людей, получивших профессиональное заболевание инвалидность в результате несчастного случая на производстве, - «Луч надежды». Она охватывает 466 человек. В рамках программы, дополнительно к государственным социальным выплатам, оказывается ежемесячная материальная помощь, проводится частичная компенсация коммунальных услуг. Участники программы имеют возможность бесплатно питаться в кафе «Ветеран», два раза в год лечиться в центре медико-социальной защиты фонда.

Всего на реализацию программ по социальной поддержке пенсионеров, инвалидов за 6 месяцев 2014 года затрачено почти 132 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка