Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2014

Парни не промах. Магнитогорские студенты задержали преступника-рецидивиста

Магнитогорск. В злополучный вечер 20-летняя Светлана П. возвращалась домой. Она задержалась в гостях, на улице уже стемнело.

7014 просмотров 12
Парни не промах. Магнитогорские студенты задержали преступника-рецидивиста

Стоило ей открыть подъездную дверь, как за ней рванули двое мужчин, сообщает «Комсомольская правда». Один из них прижал девушку к стене и рванул из ее руки сумку. Светлана закричала, но сумку не отдала. Второй нападавший выхватил у нее мобильный телефон и выбежал на улицу.

«Мы сидели во дворе на скамейке и вдруг услышали крик. Решили посмотреть, что там случилось. Навстречу нам из подъезда выскочил мужчина. Мы у него спросили: «Что за шум?». Он удивленно пожал плечами и пошел в сторону проспекта Ленина. Уже потом мы узнали, что это был один из грабителей. Второго мы застали на лестничной площадке. Он пытался вырвать у девушки сумку», - рассказывают два студента-четверокурсника МГТУ.

Парни набросились на злоумышленника, скрутили ему руки. Соседи Светланы тем временем вызвали полицию, которая приехала в течение считанных минут.

Как рассказала заместитель начальника следственного отдела ОП №10 УМВД России по Магнитогорску Наталья Мирошниченко, задержанному мужчине 37 лет. Он имеет судимости за убийство и грабеж, в общей сложности преступник провел в местах лишения свободы 18 лет. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия». Если суд признает его виновным, то он может отправиться за решетку на шесть лет.

Полицейские готовят студентам благодарственное письмо за помощь в задержании преступника. Однако имена героев правоохранители пока не озвучивают в целях безопасности, ведь второй грабитель, убежавший с телефоном, еще на свободе. Он может отомстить за своего подельника. В полиции говорят, что уже нашли подозреваемого, но доказать его причастность нелегко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка