Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2014

Дартс, твистер, релакс и бал. Какие сюрпризы ждут завтра молодых магнитогорцев?

Магнитогорск. Тридцать почетных грамот, многочисленные игровые и спортивные площадки приготовили организаторы Дня магнитогорской молодежи для гостей праздника. 

5403 просмотра 21

Завтра, 22 августа, на площади Народных гуляний пройдут мероприятия, посвященные Дню магнитогорской молодежи. Уже четвертый раз в конце августа в городе проходит этот праздник. По сложившейся традиции это мероприятие делится на две составляющие: действие, происходящее на главной сцене праздника – концерт, награждение наиболее активных представителей молодежи и многочисленные площадки праздника на самой площади.

Сегодня на пресс-конференции в городской администрации «секретами» предстоящего праздника поделились его организаторы. Начнет собираться молодежь у курантов около 15 часов – именно на это время запланированы первые «поединки» танцевальных баттлов, на которое уже заявилось 20 человек. Главная сцена праздника заработает ближе к 17 часам. Именно на это время намечено начало церемонии награждения тридцати активных представителей молодежи города. Затем на главной сцене начнут своё выступление музыкальные коллективы, а площадь будет занята различными игровыми площадками.

Что касается игровых площадок на площади Народных гуляний, то часть из них организована при активном участии Управления по физической культуре, спорту и туризму города. Таким образом, организаторы мероприятия совместили День магнитогорской молодежи с Днем физкультурника. «Попробуй себя!», - таким станет девиз спортивных площадок. В частности, молодые люди смогут принять участие в отжимании, рывке гири, качании пресса, жиме штанги, сравнив свои показатели с возрождаемыми нормами ГТО. Ожидается и площадка с выставкой спортивного оборудования и оружия. Желающие смогут поиграть в настольный теннис, баскетбол, шахматы…

В рамках праздника на площади Народных гуляний пройдет и исторический бал: «Каждый желающий сможет посмотреть, как всё это происходило в древние времена и научиться искусству танца», - так анонсировали площадку бала участники пресс-конференции.

Дартс, твистер, релакс и бал. Какие сюрпризы ждут завтра молодых магнитогорцев?

«У нас будет и площадка релакса, где любой желающий сможет прийти и поваляться на креслах-мешках и зарядить свой телефон. У нас будет много детских площадок, выставка изделий ручной работы. Уже традиционно будут площадки для твистера на 16 человек и площадка для игры в дартс. Пришедшие на праздник смогут посетить и передвижной планетарий»,  - перечислила председатель Магнитогорского отделения Российского союза молодежи Надежда Емелина.

В 22 часа, в завершении праздника, собравшиеся на площади молодые люди проведут своеобразный флешмоб, попробовав все вместе спеть гимн России.

В конце пресс-конференции Надежда Емелина ответила на ряд вопросов от Магнитогорского информационного агентства:

- Кто отбирал тех 30 молодых и активных людей, которые будут награждены почетными грамотами?

- В конце мая, когда заканчивается учебный год, мы рассылали по учебным заведениям и общественным организациям письма с просьбой предоставить кандидатов на награждение. При этом мы просили указать не только имя-фамилию, но и то, в чем себя эти молодые люди проявили. Эти списки мы собрали в конце июня, и оргкомитет, включающий в себя представителей управления молодежной политики, службы внешних связей и Российского союза молодежи, отобрал в итоге 30 человек. Хотя, надо признаться, с каждым годом такой отбор производить всё сложнее – в городе растет число активных молодых людей.

- Проходила информация, что обсуждаемое мероприятие на День магнитогорской молодежи обошлось городской администрации в 170 тысяч рублей. Вы можете её подтвердить?

- Да.

- А можете перечислить две-три самых «затратных» в материальном плане площадок праздника?

- Ну, по нашей смете самая затратная площадка – это всегда установка звука на сцене. Звуковое оборудование – это самая затратная часть, как, в принципе, и всегда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка