Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2014

Денег хватит на все. Благотворительный фонд устроит праздник для тысяч детей

Магнитогорск. В преддверии нового учебного года руководители детских интернатных учреждений нашего города и окрестных сел встретились с руководством городского благотворительного общественного фонда «Металлург».

4795 просмотров
Денег хватит на все. Благотворительный фонд устроит праздник для тысяч детей

В этом году 28 детских интернатов Магнитогорска и соседних районов получили 655 тысяч рублей. Всего же на празднование Дня знаний будет израсходовано 4,2 миллиона рублей. В мероприятии примут участие более восьми тысяч детей, в том числе детей-инвалидов, ребят из многодетных и потерявших кормильцев семей. Все они отправятся в загородную поездку, на утренник в кафе, цирковое представление или сеанс в кино. Девятьсот школьников из многодетных семей получат наборы канцтоваров, а полторы тысячи семей с первоклассниками - материальную помощь. Также фонд выделил 350 тысяч рублей для содействия депутатам городского и областного парламентов в организации дворовых праздников.

Средства на празднование запланированы в бюджете фонда в рамках реализации программы «XXI век - детям Южного Урала», трижды успешно прошедшей экспертизу национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей. Председатель благотворительного  фонда «Металлург» Валентин Владимирцев озвучил итоги программы за семь месяцев. Благотворительная поддержка медицинских учреждений обошлась почти в сорок миллионов рублей, а детских досуговых учреждений - в тридцать миллионов. Программа «Охрана материнства и детства» - в двадцать три миллиона. «Дружная семья» для многодетных - в десять миллионов. «Калейдоскоп» для малообеспеченных семей - в восемь с половиной. «Мы рядом!», для семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, - в пять миллионов. «Наши дети» для воспитанников интернатных учреждений - ещё в три миллиона, а «Одарённые дети Магнитки» - почти в два миллиона. За семь месяцев на реализацию программы «XXI век - детям Южного Урала» затрачено 126 миллионов рублей.

Исполняющий обязанности старшего менеджера групп социальных программ ОАО «ММК» Дмитрий Чалков сообщил, что в будущем году социальные программы комбината - лидера благотворительного движения, поддерживающего программы фонда, - не сократятся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка