Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2014

Вся грязь - в реку! Локомотивное депо сбрасывало отходы в приток Урала

Карталы. Транспортная прокуратура проверила, исполняют ли законодательство об охране окружающей среды в ремонтно-локомотивном депо Аркаим.

5934 просмотра 3
Вся грязь - в реку! Локомотивное депо сбрасывало отходы в приток Урала

Инспекторы выяснили, что транспортное предприятие сбрасывало производственные, ливневые и грунтовые воды в акваторию реки Башик (приток реки Урал). При этом оно не имело разрешения на предоставление водного объекта в пользование и нарушило Водный кодекс РФ.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) в отношении инженера депо. Росприроднадзор по Челябинской области назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Также прокурор направил в суд исковое заявление о признании действий предприятия незаконными. Он потребовал обязать депо обратиться с заявлением о предоставлении водного объекта в пользование в Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области и получить разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Суд принял исковое заявление к производству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка