Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2014

Почти 10 миллионов. ММК серьезно сэкономит на электроэнергии

Магнитогорск. На комбинате подвели итоги выполнения программы по энергосбережению в первом полугодии 2014 года.

4903 просмотра 3
Почти 10 миллионов. ММК серьезно сэкономит на электроэнергии

В результате предпринятых за шесть месяцев 2014 года мер, в том числе замены энергоемкого оборудования и оптимизации работы агрегатов, экономия электроэнергии (в годовом выражении) составит порядка 3,822 млн кВт•ч на сумму свыше 9,8 млн рублей.

Отметим, что в начале года на ММК была утверждена программа мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в структурных подразделениях комбината и обществах Группы ОАО «ММК» на 2014 год. Запланированные мероприятия направлены на экономию электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепловой энергии, продуктов разделения воздуха.

В итоге на ММК в первом полугодии 2014 года удалось сократить потребление (в пересчете на год) более 2,7 тысяч тонн условного топлива и почти 11 тысяч Гкал тепловой энергии. К слову, экономия тепловой энергии на 38% превышает аналогичный показатель в первом полугодии прошлого года. Основные мероприятия по сбережению тепла реализованы в цехе улавливания и переработки химических продуктов в кислородном цехе.

За счет замены участков трубопроводов сжатого воздуха в первом полугодии удалось сберечь около 1 млн кубометров сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха. За 6 месяцев 2014 года было сэкономлено 518 тыс. м³ технической воды и 27 тыс. м³ питьевой воды, что выше показателей аналогичного периода 2013 года в два и три раза соответственно. Суммарный экономический эффект от реализованных в первом полугодии мероприятий по экономии ресурсов составит около 32 млн рублей в годовом выражении. Помимо экономического эффекта, экономия ресурсов позволяет существенно снизить техногенное воздействие на окружающую среду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка