Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2014

Хотели только привлечь внимание. Из радиоэфира уберут рекламу, которой заинтересовалось УФАС

Регион. В службе заказа такси «Максим» прокомментировали возбуждение антимонопольщиками дела о нарушении компанией рекламного законодательства.

6029 просмотров 5
Хотели только привлечь внимание. Из радиоэфира уберут рекламу, которой заинтересовалось УФАС

Напомним, реклама распространялась на радио, в том числе и в Магнитогорске. Рекламная песня содержала следующие слова: «По бабам, по бабам, он ходит по бабам, по барам, по барам сидит с кем попало, а если сегодня поедет опять, такси, как всегда, будет ждать…». По мнению регионального УФАС, этот аудиоролик противоречит ч.6 ст.5 Закона о рекламе, так как в нем содержится непристойный текст. Челябинское УФАС России также предложило ответить на вопрос: Является ли данная реклама оскорбительной?. Ознакомиться с аудиороликом можно здесь.

Как рассказали «Верстов.Инфо» в службе заказа такси, компания никогда не распространяла рекламу с  использованием бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в список всемирного наследия.

«Целью рекламного аудиоролика «По барам», который транслировался на территории Челябинской области в эфире «Европы Плюс», было привлечь внимание аудитории, и она успешно достигнута. О вкусах не спорят, но люди всегда делятся на тех, кому что-то нравится, кто непротив и кто возражает. Опрос на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области показал, что большинство проголосовавших не считает данный ролик оскорбительным. Тем не менее, служба заказа такси «Максим» прислушивается к общественному мнению, и, поскольку ролик вызвал неоднозначную реакцию, компания остановила его трансляцию», - говорится в официальном сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка